Главная > Новости

Новости

Новая линия грунтования колес методом катафореза от компании «Ideal Engineering A/S» начала свою работу на ОАО «Кременчугский колесный завод»!

За год после принятия решения о необходимости воплощения на заводе линии грунтования колес методом катафореза новейшее европейское оборудование было закуплено и смонтировано на колесном заводе. Слова о желании повышения технологического уровня предприятия у руководства ОАО «Кременчугский колесный завод» не разошлись с делом. Первые партии кременчугских колес уже прошли через новую «купальню».
Линия, производителем которой является известная датская компания «Ideal Engineering A/S», сделана по последнему слову техники, компактна и удобна в управлении. Современность, а правильнее будет сказать – автоматизация линии грунтования колес методом «катафореза» , заслуживает отдельного внимания.
Три процесса – три части линии – агрегат подготовки поверхности, непосредственно «катафорез» (две ванны – два конвейера, что позволяет эффективно грунтовать колеса, к тому же, если нужно, возможное нанесение второго шара – покраска эмалью) и сушильная камера соединены в одно целое и управляются из одного пульта программного управления, в одному мозговом центре – компьютерном шкафу, подсоединенному к заводской сети. На экране отслеживается весь процесс покраски колес – от подготовки поверхности до сушки. При этом не просто наблюдается, а непосредственно управляется.